Арсенал — Бенфика 3:2 видео голов и обзор матча Лиги Европы

Арсенал одержал победу в непростом матче.

Арсенал - Бенфика

Лондонский Арсенал одержал сложную победу со счетом 3:2 в домашнем матче 1/16 финала Лиги Европы против португальской Бенфики.

Хозяева открыли счет в середине первого тайма — Пьер-Эмерик Обамеянг забил с подачи Букайо Саки. Однако к середрине второго тайма Бенфика была уже впереди благодаря голам Диогу Гонсалвеша и Рафы Силвы.

Однако, Арсенал очень быстро сравнял — Киран Тирни забил, а Виллиан ему ассистировал. А в самом конце матча Обамеянг с подачи Саки оформил дубль и принес Арсеналу победу и выход в 1/8 финала.

Арсенал - Бенфика - 3:2

Голы: Обамеянг, 21, Тирни, 67, Обамеянг, 87 - Гонсалвеш, 43, Силва, 61.

Арсенал: Лено - Тирни, Давид Луиз, Габриэл, Бельерин (Ляказетт, 78) - Джака, Сака (Чамберс, 90), Себальос (Пэрти, 63), Эдегор (Эльнени, 90), Смит-Роу (Виллиан, 63) - Обамеянг.

Бенфика: Лейте - Вертонген, Отаменди, Лукас - Гримальдо (Тавареш, 85), Пицци (Эвертон, 58), Таарабт (Габриэл, 58), Вайгль (Вальдшмидт, 90), Гонсалвеш - Сеферович (Нуньес, 57), Силва.

Предупреждение: Таарабт.