Динамо Загреб в овертайме одержало победу над Тоттенхемом

Мислав Оршич сделал хет-трик.
Динамо Загреб - Тоттенхэм

Хорватский клуб Динамо Загреб обыграл английский Тоттенхэм в домашнем матче 1/8 финала Лиги Европы.

Для прохода в четвертьфинал Динамо надо было забивать в ворота соперника не менее трех мячей, однако первый тайм завершился нулевой ничьей. А в начале второй половины игры Мислав Оршич с подачи Ловро Майера открыл счет. Еще через 20 минут Оршич забил второй гол. На этот раз ему ассистировал вышедший на замену Билив Атимвен. Игра перешла в овертайм.

В дополнительные полчаса все решил только один гол. И снова отличился Оршич, который забил в начале второй 15-минутки. В этот раз результативную передачу автору хет-трика отдал Лука Иванушец. Третий мяч Оршича стал последним в этой игре, которая завершилась победой Динамо со счетом 3:0.

Таким образом, Динамо Загреб, уступившее в первой игре 0:2, становится четвертьфиналистом Лиги Европы.

Динамо З - Тотенхэм 3:0 (первый матч — 0:2)

Голы: Оршич, 62, Оршич, 83, Оршич, 106.

Динамо З: Ливакович — Теофил-Катрин, Ристовски (Стоянович, 90), Лауритсен, Франьич (Леовац, 81) — Адеми (Перич, 118), Якич (Атьемвен, 75), Иванушец, Маер (Гавранович, 81), Оршич — Петкович (Мишич, 90).

Тоттенхэм: Льорис — Дэвис (Регилон, 90), Орье (Бергвейн, 108), Санчес, Дайер — Сиссоко,  Уинкс (Ндомбеле, 68), Ламела (Бэйл, 60), Алли (Ло Чельсо, 68), Лукас Моура (Винисиус, 85) — Кейн.

Предупреждения: Якич, Лауритсен, Стояновмч — Ламела