Аякс дома минимально проиграл Роме

Нидерландский клуб пропустил за три минуты до конца матча.
Аякс - Рома

Нидерландский Аякс проиграл домашний матч четвертьфинала Лиги Европы против итальянской Ромы.

На перерыв хозяева ушли лидерами — за шесть минут до конца первого тайма Дэви Классен открыл счет с подачи Душана Тадича. Однако Рома смогла сравнять вскоре после перерыва — гол забил Лоренцо Пеллегрини. А в итоге Аякс не сумел удержать и ничью — за три минуты до окончания основного времени Рожер точным ударом установил окончательный счет в матче — 2:1 в пользу Ромы.

Аякс — Рома 1:2

Голы: Клаассен, 39 — Пеллегрини, 57, Ибаньес, 87.

Аякс: Схерпен — Ренч (Клайбер, 79), Тимбер, Мартинес, Тальяфико — Гравенберх, Альварес, Клаассен — Антони (Идрисси, 88), Нерес (Бробби, 64), Тадич

Рома: Лопес — Ибаньес, Манчини, Кристанте, Б. Перес — Диавара, Верету (Вильяр 77), Спинаццола (Калафиори 29) — Педро (К. Перес 89), Пеллегрини, Джеко (Майораль 77).

Предупреждения: Ренч, Мартинес - Перес, Кристанте, Калафиори.