Манчестер Юнайтед уверенно обыграл Гранаду

Английский клуб забил два гола на выезде.
Гранада - Манчестер Юнайтед

Английский Манчестер Юнайтед обыграл испанскую Гранаду в гостевом матче четвертьфинала Лиги Европы.

В самом начале игры, которая проходила при пустых трибунах, на поле выбежал стрикер. Однако охрана отреагировала очень быстро, хулигана убрали с поля и на дальнейшую игру этот эпизод никак не повлиял.

Манчестер Юнайтед открыл счет в середине первого тайма. Харри Магуайр забросил мяч на открывшегося возле штрафной площадки Гранады Маркуса Рэшфорда, который ушел от защитников и переиграл вратаря хозяев Руя Силву. Гранада ответила двумя опасными выпадами, однако Янхель Эррера пробил в штангу, а Кеннеди — в руки вратарю гостей Давиду Де Хеа.

После перерыва игра немного оживилась. Кеннеди снова пробил в Де Хеа, а Магуайр — мимо ворот. На 70-й минуте Виктор Линделев едва не срезал мяч в свои ворота, а менее, чем через 15 минут Бруну Фернандеш из удобной позиции не смог переиграть Силву. А на последней минуте основного времени Ян Этеки в своей штрафной подаче зацепил Фернандеша и сам португалец реализовал пенальти, установив окончательный счет в игре — 2:0 в пользу Манчестер Юнайтед.

Гранада — Манчестер Юнайтед 0:2

Голы: Рашфорд, 31, Фернандеш, 90 (пенальти)

Гранада: Силва — Диас, Вальехо, Дуарте (Санчес, 55), Нева (Фулькье, 75) — Эррера, Гоналон (Этеки, 87) — Кенеди (Мачис, 75), Монторо, Пуэртас — Сольдадо (Суарес, 87).

Манчестер Юнайтед: де Хеа — Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу (Теллес, 46) — Погба (Матич, 73), Мактомини — Джеймс, Фернандеш, Рашфорд (Кавани, 66) — Гринвуд (Ван де Беек, 85).

Предупреждения: Дуарте, Этеки — Погба, Мактомини, Шоу, Магуайр, Матич.