Арсенал упустил победу над Славией, Вильярреал обыграл Динамо Загреб

Лондонский клуб пропустил на третьей минуте компенсированного времени.
Арсенал - Славия

Английский Арсенал не смог удержать победу над чешской Славией, а испанский Вильярреал в гостях минимально обыграл хорватское Динамо Загреб в четвертьфинале Лиги Европы.

Арсенал смог создать немало моментов, однако в этот вечер английский клуб подвела реализация. В начале второго тайма Виллиан со штрафного пробил в штангу. Менее, чем через 15 минут Александр Ляказетт, обыграв вратаря Спарты Ондржея Коларжа, не смог попасть в створ пустых ворот. Вскоре француз с трех метров пробил выше, а на 78-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг не попал в угол ворот. Однако, лондонский клуб, все же, смог забить. За четыре минуты до истечения основного времени Обамеянг пасом нашел вышедшего на замену Николя Пепе, который вошел в штрафную площадку и смог пробить мимо Коларжа. Однако Славия смогла не дать гостям увезти победу — на третьей минуте компенсированного времени после ошибки Пепе при подаче углового у ворот Арсенала мяч отскочил к Томашу Голешу, который установил окончательный счет в матче — 1:1.

Вильярреал добыл минимальную победу в столице Хорватии. В конце первого тайма матча против загребского Динамо испанский клуб получил право пробить пенальти, который реализовал Жерард Морено. Этот гол так и остался единственным в матче, который завершился победой гостей со счетом 1:0.

Арсенал — Славия 1:1

Голы: Пепе, 86 — Голеш, 90+4.

Арсенал: Лено — Бельерин, Холдинг, Магальянс, Суареш — Партей (Эльнени, 77), Джака — Сака (Пепе, 77), Смит-Роу (Себальос, 88), Виллиан (Мартинелли, 73) — Ляказетт (Обамеянг, 77).

Славия: Коларж — Бах, Голеш, Зима, Боржил — Станчу (Масопуст, 84), Громада (Шевчик, 46), Провод — Дорли (Лингр, 69), Сима (Кухта, 69), Олайинка (Траоре, 85).

Предупреждение: Зима.

Динамо Загреб — Вильярреал 0:1

Гол: Морено, 42

Динамо Загреб: Ливакович — Гвардиол (Леовац, 72), Теофиль-Катрен, Лауритсен, Ристовски — Якич (Кастрати, 61), Адеми — Оршич (Толич, 82), Майер (Франич, 82), Иванушец — Атьемвен (Петкович, 61)

Вильярреал: Рулли — Педраса, Торрес, Альбиоль, Фойт — Тригерос (Пенья, 86), Капу, Парехо — Морено, Чуквезе (Гомес, 69), Бакка (Алькасер, 46)