Моуриньо - о победе над Буде-Глимт: Главное - выход в полуфинал

Наставник римского клуба подвел итоги противостояния с норвежским клубом.
Жозе Моуриньо

Главный тренер Ромы Жозе Моуриньо подвел итоги победы над Буде-Глимт (4:0) в рамках ответного матча четвертьфинала Лиги конференций.

По словам специалиста, он не сомневался, что итальянский клуб сумеет одолеть норвежский клуб.

“Главное – выход в полуфинал. Мы со старта игры высоко прессинговали, играли интенсивно, надежно в обороне. Уже при счете 2:0 мы почувствовали, что забираем эту игру.

Даже после поражения 1:2 в первом матче я чувствовал, что мы сильнее. Честно говоря, то, что мы лишь раз за четыре матча победили этого соперника, недопустимо. Но эта победа была важнее всего. 1:2 превратилось в 5:2“.

Португальский специалист оценил игру своей команды.

“Играть качественно – это хорошо. Побеждать – это прекрасно. Поражение при качественной игре может понравиться только тому, кто утешает себя мыслями об идентичности команды. Но такие ничего не выигрывают.

Я верю в то, что Рома играет гораздо лучше, чем считают люди. Мы давно не проигрываем, списывать это на силу воли слишком легко. Все дело в том, что у нас организованная команда, и мы играем гораздо лучше, чем считается“.

Моуриньо отметил важность выхода в полуфинал турнира.

“В перерыве я сказал игрокам, что дело не в унижении соперника, не в том, чтобы выиграть 6:1, как он у нас в Норвегии, а в выходе в полуфинал. И команда заслужила это“, - приводит слова Моуриньо Football Italia со ссылкой на Sky Sport Italia.

Напомним, в полуфинале Лиги конференций Рома сыграет с Лестером.