Лига Европы: Металлист уступил Штурму

В четверг, 27 августа, харьковский Металлист в ответном матче плей-офф раунда Лиги Европы уступил австрийскому Штурму и покинул второй клубный турнир Европы.

Арбитр: Свен Оддвар Моэн (Норвегия)

Металлист: Горяинов; Папа; Пшеничных; Обрадович; Майдана; Шелаев (Еременко, 46); Слюсар; Олейник; Буркхардт (Панцхава, 58); Девич (Зезе, 75); Джексон

Тренер: Мирон Маркевич

Штурм: Гратцай; Зоннляйтнер; Фельдхофер; Вебер; Глинка; Хельцль; Муратович (Хасслер, 89); Янчер; Канделаки; Шильденфельд; Байхлер

Тренер: Франко Фода

Все матч завершен. Металлист прекращает выступления в Лиге Европы.

Горяинов пошел на угловой в штрафную соперника - подача не получилась

Четыре минуты добавил арбитр. Четыре минуты надежды...

90-я минута. Австрийцы получили право на опасный штрафной у ворот Металлиста. Но Янчер пробил выше ворот.

86-я минута. Олейник пробил в падении через себя с линии штрафной - неточно.

84-я минута. Разрывает Штурм на контратаках Металлист. Хельцль пробивал после паса Байхлера - мяч от ноги Пшеничных ушел на угловой.

78-я минута. И снова контратака левым флангом. Янтшер выводил на удар без помех Хельцля - тот не попал в створ метров с 8.

75-я минута. Зезе заменил Девича.

71-я минута. Металлист всей командой обложил штрафную Штурма, но ничего толкового в атаке не получается.

67-я минута. Байхлер забил гол в ворота Металлиста, но арбитр фиксирует офсайд.

66-я минута. После подачи углового мяч отскочил от Панцхавы и прошел рядом со штангой ворот Штурма.

62-я минута. Горяинов парирует удар с линии штрафной Муратовича - великолепно играет голкипер!

61-я минута. Жажа запорол отличный момент после шикарного паса Слюсаря.

60-я минута. Горяинов сохраняет шансы Металлиста. На этот раз голкипер накрыл на ленточке мяч после удара Муратовича метров с 12-ти!!!

59-я минута. Снова начудил Папа, Байхлер выскочил на ударную позицию и Горяинов спас свою команду!

58-я минута. Буркхардт ушел с поля. Вышел грузинский новичок Панцхава.

57-я минута. Жажа пробил метров с тридцати - Гратцай уверенно поймал мяч.

55-я минута. Олейник пробил с линии штрафной - мяч прошел далеко от цели.

52-я минута. Олейник навесил с правого фланга, Девич тянулся до мяча, но акцентированный удар у форварда не получился.

48-я минута. Жажа получил хороший пас на ход, но очень долго стал оброблять мяч, чем воспользовались защитники.

Второй тайм начался

Перерыв. Металлисту надо срочно что-то менять в своей игре.

45-я минута. Жажа пробил штрафной метров с 30 - Гратцай накрывает мяч в правом нижнем углу.

42-я минута. Жажа подает штрафной с левого фланга, защитники зажигают свечу, мяч попадает к Обрадовичу и Милан в касание пробивает - мяч от ноги защитника уходит на угловой.

40-я минута. Какой провал обороны Металлиста! Янчер рвался к воротам по левому флангу, но вместо удар анеудачно прострелил. Повезло.

37-я минута. Шелаев заработал предупреждение.

35-я минута. Не может пока команда Маркевича подобрать ключи к обороне австрийцев. Штурм умело перекрывает все свободные зоны.

32-я минута. ГОЛ! Как и в первом матче забивает молодой Даниель Байхлер. Снова провал по центру защиты, форвард Штурма выходит сам на сам с Горяиновым и хладнокровно перебрасывает голкипера Металлиста. 0:1

28-я минута. Обрадович потерял мяч на ровном месте, Байхлер отпасовал на Янчера, Якоб пробил в правый нижний угол - Горяинов парирует.

21-я минута. Игра проходит без опасных моментов. Очень много ошибок в центре поля как с одной стороны, так и с другой.

14-я минута. Девич получил острый пас от Олейника в штрафной, прокинул на ход но в борьбе с защитником упал. Арбитр показывает, что все было в рамках правил.

11-я минута. Олейник бил с линии вратарской - выше ворот!!! Очень опасно!

10-я минута. Янчер нанес первый удар в створ ворот - Горяинов уверенно фиксирует мяч.

8-я минута. Первый угловой в матче. Буркхардт заработал. Навес от углового флажка стал легкой добычей для защитников.

5-я минута. Жажа приложился по мячу из-за штрафной - над перекладиной!

3-я минута. Буркхардт получил пас на фланге от Слюсара, но вместо прострела у него получилось непонятно что. Вот так дебют!