Сенсация в Кубке Франции: Бывшие футболисты Динамо остановили ПСЖ

Сенсацией завершился последний четвертьфинальный матч Кубка Франции.
Скромный Эвиан выбил ПСЖ из Кубка Франции
footballnews.com.ua

Один из борцов за выживание в Лиге 1 Эвиан выбил из турнира звездный ПСЖ, игравший в своем боевом составе.

В первом тайме команды отличились по разу - у ПСЖ забил Пасторе, а у Эвиана - Сабир Халифа, после чего во втором тайме и в двух дополнительных не довели ни одну из атак до взятия ворот. Игра перешла в серию послематчевых пенальти, в которой первые два удара ПСЖ не реализовали Ибрагимович и Тиаго Силва. Игроки Эвиана были точны - 4:1, победа по пенальти.

Отметим, что за Эвиан в этом матче играли сразу два экс-динамовца Киева - Бетао и Нинкович.

Кроме Эвиана, в полуфинал вышли Труа, Лорьян и Бордо. Ни один из полуфиналистов не ведет борьбу за Лигу чемпионов, поэтому можно уже точно утверждать, что обладатель Кубка Франции получит прямую путевку в групповой этап Лиги Европы.