Буффон не является фаворитом в борьбе за место в воротах ПСЖ

Наставник ПСЖ не считает легендарного Джанлуиджи Буффон основным голкипером команды.
Джанлуиджи Буффон
Getty Images

Главный тренер ПСЖ Томас Тухель сообщил, что основным вратарем команды он видит 25-летнего Альфонса Ареоля, а не именитого 40-летнего Джанлуиджи Буффона.

Читай также: Неймар: Никто из вас никогда не переживал того, что чувствовал я после ЧМ-2018

“Да, я определился. Это решение не окончательное, но я уже сообщил Альфонсу, что он - фаворит в борьбе за место в воротах. Он - выпускник нашей академии, для него ПСЖ - это все. Он хочет себя проявить и это вызывает уважение.

Мы должны гордиться тем, что у нас есть такие игроки. Нам нужны футболисты, которые всей душой за ПСЖ, которые олицетворяют наш клуб.

Читай также: Мбаппе получил трехматчевый бан, а игрок, спровоцировавший его - пятиматчевый

Ситуация с Буффоном иная. Безусловно, он - легенда, и является кумиром Альфонса. Это две сильные личности. Придется действовать тонко, и они оба это знают. Если мы будем умны и благородны, то нам это воздастся. Альфонс будет играть хорошо благодаря Джиджи, а не вопреки ему.

Буффон не просто игрок скамейки. У него огромное влияние на команду. Он блестяще сыграл с Генгамом и спасал нас во втором тайме. Но он в запасе, ведь Ареоля нужно играть“, - приводит слова Тухеля RMC.

Ранее сообщалось, что легендарного Джанлуиджи Буффона заметили с сигаретой в зубах в центре Парижа, а через несколько минут после этого он столкнулся с Томасом Тухелем в ресторане.

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.