Украина на чемпионате мира по футзалу стартовала с поражения от Бразилии

Украинские футболисты дали бой бразильцам, но все же уступили им в стартовом матче.
Сборная Украины по футзалу проиграла Бразилии
fifa.com

Сборная Украины по футзалу стартовала с поражения на чемпионате мира, который стартовал в Колумбии.

В первом туре группового этапа нашим футболистам предстояла встреча с пятикратными чемпионами мира сборной Бразилии, которой наша команда дала бой, но все же проиграла 1:3.

Читай также: ЧМ-2016 по футзалу: Расписание и результаты

В первом тайме бразильцы дважды поразили наши ворота после стандартов - первый гол нам был забит после прямого удара со штрафного, а второй после розыгрыша аута.

Во втором тайме украинцы забили гол после розыгрыша углового. Евгений Валерко отдал мяч на Николая Грицыну, который переправил снаряд в сетку в одно касание.

Впрочем, сравнять счет нашей команде не удалось, а вот бразильцы забили в контратаке - Сорокин пытался выбить мяч из ворот, но в итоге от его ноги он оказался в сетке.