Украина пропустила Аргентину в четвертьфинал ЧМ по футзалу

Создав миниму моментов у чужих ворот наша команда пропустила под конец овертайма решающий гол.
Украина уступила Аргентине
fifa.com

Сборная Украины по футзалу не сумела выйти в четвертьфинал чемпионата мира, минимально уступив Аргентине в 1/8 финала - 0:1.

Наша команда неудачно провела матч, позволяя очень много сопернику в атаке, при этом сама на контратаках создала за весь матч, в лучшем случае, два хороших момента. Зато у ворот Иваняка острые ситуации возникали одна за одной. Доходило до того, что наши защитники сами выкатывали мяч под удар форвардам Аргентины.

К счастью, в воротах уверенно играл Евгений Иваняк, раз за разом выручавший команду. В итоге в основное время двух таймов счет так и не был открыт - 0:0.

Обе 5-минутки овертайма украинцы защищались, специально отдавая мяч сопернику. У аргентинцев тоже ничего примечательного не получалось и все шло в послематчевым пенальти, но все закончилось более фатально - Дмитрий Сорокин зачем-то сфолил в центре площадки, и это был 6-й фол, за которых наша команда была наказана пенальти.

10-тиметровый четко реализовал Леандро Куццолино и до финальной сирены чуть более чем за минуту сборная Украины ничего в атаке не создала, пропустив Аргентину в четветьфинал.

Аргентина – Украина – 1:0 (0:0, 0:0) ОТ

Украина: Евгений Иваняк – Николай Белоцерковец, Дмитрий Бондарь, Дмитрий Сорокин, Сергей Журба – Александр Сорокин, Евгений Валенко, Сергей Коваль, Михаил Грицына, Николай Грицына, Игорь Борсук, Петр Шотурма