Бавария проигрывает и Кубок Германии

В среду, 2 марта, Бавария в рамках полуфинала Кубка Германии принимала Шальке-04. Мюнхенцы на родном стадионе неожиданно проиграли кобальтовым и упустили шанс завоевать хотя бы один трофей на внутренней арене.
Команды мчатся в финал
Reuters

Кубок Германии. Полуфинал

Бавария - Шальке-04 - 0:1

Гол: Рауль (17)

Предупреждение: Лам (90) - Учида (53), Аннан (85)

Бавария. Альянц-Арена. Начало матча: 21.45

Бавария: Крафт, Лам, Брено, Тимощук (Кроос, 57), Луис Густаво (ван Буйтен, 84), Праньич, Швайнштайгер, Рибери, Роббен, Мюллер (Клозе, 77), Гомес

Шальке: Нойер, Учида, Метцельдер, Хеведес, Сарпей (Мориц, 81), Матип, Аннан (Пападопулос, 89), Клюге, Хурадо (Дракслер, 60), Фарфан, Рауль

87-я минута. Рибери без всякого сопротивления бил метров с 15-ти - прямо в руки Нойера!

82-я минута. Флориан Майер не отреагировал на плотную борьбу в центре штрафной, в результате которой Гомес оказался на газоне

76-я минута. Фарфан выцарапал мяч на линии чужой штрафной и пытался направить его мимо вышедшего Крафта. Немного выше ворот

73-я минута. Матип продавил Густаво в штрафной и с близкой дистанции атаковал Крафта, но тот справился

61-я минута. Опасно! Роббен крайне неудобно для Нойера подкрутил со штрафного, замкнуть могли Гомес и Густаво, однако оба пролетели мимо мяча

54-я минута. Лам мягко навесил на дальнюю штангу, там Швайнштайгер продавил всех и пробил в противоход киперу, но тот не дрогнул.

47-я минута. Отличный прострел Праньича вдоль лицевой линии, Гомес на ближней штанге, а Роббен - на дальней не сумели замкнуть, хотя к этому были крайне близки

34-я минута. После прострела с левого фланга Хюведес классно подставил голову в центре штрафной, Крафт лишь с помощью защитника смог предотвратить угрозу

31-я минута. Прострел Рибери с левого фланга в центр мог закончится чем-то опасным, но плотно располагающиеся защитники не давали соперникам сделать больше одного касания

21-я минута. Фарфан подал со стандарта на дальнюю штангу на Рауля, а тому в последний момент помешал пробить Тимощук.

17-я минута. ГООООЛ. 0:1 Рауль забивает. Последовал угловой. Фарфан подал в центр штрафной, где Метцельдер выиграл воздух и сбросил на дальнюю штангу, там Рауль сыграл на опережение, вколотив мяч под перекладину.

16-я минута. Хурадо подал от углового флажка в центр, Рауль пробил слету из района одиннадцатиметровой, Гомес спас свою команду.

4-я минута. Роббен классную проникающую передачу отдал с правого фланга в штрафную, мяч прошел сквозь троих защитников, на четвертом остановился.