Кубок Германии: Бавария в дополнительное время побеждает Боруссию

В субботу, 17 мая, в финальном матче Кубка Германии дортмундская Боруссия в Берлине уступила в дополнительное время мюнхенской Баварии.
Томас Мюллер в компенсированное ко второму экстра-тайму время поставил эмоциональную точку в матче
АР/ap.org

Подробности и онлайн матча: Боруссия Дортмунд – Бавария – 0-2, текстовая трансляция

Более мощное начало в исполнении Баварии было нивелировано дортмундцами ближе к середине тайма и на поле воцарилась равная борьба с оглядкой на безопасность собственных ворот. Стоит отметить раннюю замену Лама на Рибери в составе Баварии и постоянные тактические перестройки в стане мюнхенцев на протяжении матча.

Опасность у ворот соперников по ходу осторожной игры проклюнулась лишь на исходе тайма, когда вначале Хейбьерг пробил рядом со штангой, а в ответной атаке - Левандовски пробил из выгодной позиции над перекладиной!

Второй тайм активнее начали игроки Боруссии, которые оккупировали половину поля мюнхенцев и принялись нагнетать обстановку вблизи ворот Нойера. Однако первый опасный момент произошел у противоположных ворот во время контратаки Баварии, когда Мюллер замыкал прострел Рибери, но угодил в Вайденфеллера. Боруссия ответила рядом перспективных стандартов, после одного из которых мяч от Хуммельса, казалось, пересек линию ворот Нойера, но арбитр не придал этому значение.

В середине 70-ых команды обменялись уколами от Кирха и Роббена, но вратари показали свою надежность. Затем игра неуклонно катилась к дополнительному времени, в котором игроки Баварии показали свой класс, сумев отстоять ворота в неприкосновенности, и забив 2 молниеносных гола. Их авторами стали Арьен Роббен и Томас Мюллер.

Итог: Бавария оформляет золотой дубль в Германии. Боруссия - довольствуется предсезонным Суперкубком.

Боруссия (Дортмунд) – Бавария (Мюнхен) 0-2

Голы: Арьен Роббен (107), Томас Мюллер (120+2)