Коноплянка помог Шальке одержать победу над Дармштадтом

В матче Шальке и Дармштадта на поле присутствовало сразу три украинских футболиста.
Шальке победил Дармштадт
EPA/UPG

Встреча Шальке и Дармштадта была интересна украинским болельщиком по простой причине - за оба клуба выступают украинские футболисты. 

В основе вышел лишь Артем Федецкий. Тогда как Евгений Коноплянка и Денис Олейник начали матч в запасе, однако вышли на поле по ходу матча. 

Дармштадт открыл счет уже на шестой минуте - отличился Марсель Хеллер. Но уже через 20 минут Шальке восстановил паритет. Сеяд Колашинац получил мяч во вратарской и расстрелял ворота Дармштадта. 

В дальнейшем гельзенкирхенцы чудом не забили гол. Через минуту Колашинац пробил в каркас ворот, а затем и Чупо-Мотинг не реализовал заработанный пенальти. 

Во втором тайме Чупо-Мотинг исправился и вывел Шальке вперед. Точку в матче поставил Шопф, который забил гол после передачи Коноплянки. 

Игроки Дармштадта Федецкий и Олейник вряд ли могут занести себе эту игру в актив. Первый отыграл весь матч и получил желтую карточку, тогда как Олейник вышел на замену, но особо не усилил игру. 

Шальке — Дармштадт 3:1

Голы: Колашинац, 26, Чупо-Мотинг, 60, Шопф, 90 — Хеллер, 6

Шальке: Ферманн — Хеведес, Налдо, Настасич, Колашинац - Гайс, Шопф, Майер (Аого, 88), Горетцка (Коноплянка, 46), Бенталеб (Стамбули, 69) — Чупо-Мотинг.
 
Дармштадт:
Эссер — Федецкий, Сулу, Милошевич, Гувара — Вранчич, Юнгвирт (Штро-Энгель, 85) - Сиригу (Олейник, 74), Бен-Хатира (Обинна, 54), Хеллер — Чолак.

Предупреждения: Федецкий, Сиригу

На 28-й минуте Чупо-Мотинг не реализовал пенальти (вратарь).