Бавария обрезала крылья Лейпцигу

Бавария разгромила сенсационного новичка в центральном матче первого круга в Бундеслиге.
Бавария легко переиграла Лейпциг
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Бавария - Лейпциг 3:0 Трансляция матча чемпионата Германии.

Матч Баварии и Лейпцига в 16-м туре чемпионата Германии стал самым ожидаемым в первой половине сезона для немецких болельщиков.

Дело в Лейпциге, который проводит свой дебютный сезон в Бундеслиге, но при этом находится на вершине, проиграв до этого матча всего раз. Благодаря спонсору “Ред Бул“, который существенными финансовыми влияниями “окрылил“ футболистов, и к этому матчу обе команды подошли с одинаковым количеством набранных очков. Был вопрос, сумеет ли уже в этом сезоне Лейпциг составить конкуренцию чемпиону.

Оказалось, что не сможет – Бавария серьезно подошла к матчу с Лейпцигом и уже в первом тайме смела гостей с поля, обеспечив себе разгромную победу.

Первого гола зрителям пришлось ждать 17 минут, когда Алькантара отправил круглого в сетку ворот соперника после того, как мяч отскочил от штанги во время удара от Левандовски.

Через несколько минут хозяева счет удвоили. Это Левандовски, воспользовавшись ошибкой в защите от соперника, отдал пас в направлении Алькантары, который, в свою очередь, отдал мяч Алонсо, и тот, ударом в дальний угол сделал счет в игре 2:0.

А на 30-й минуте случился еще один ключевой момент в матче - Форсберг получил прямую красную карточку за подкат сзади в центре поля на Ламе.

Проигрывая 0:2 и оставшись в меньшинстве у Лейпцига опустились руки и если до этого команда опасно огрызалась и Нойеру пришлось несколько раз продемонстрировать свое мастерство, то дальше на поле была одна команда, которая не стремилась добивать соперника.

Еще один гол зрители все же увидели – перед самым перерывом Коста заработал пенальти, которое реализовал Левандовски.

Во втором тайме Бавария просто контролировала мяч, не наседая на ворота Лейпцига. Изредка хозяева создавали моменты, но в завершающей стадии отлично сыграл вратарь, да и игроки атаки мюнхенского клуба сыграли не лучшим образом.

Победа 3:0 позволила Баварии не только доказать Лейпцигу, кто в Германии является лучшей командой, но и теперь команда Анчелотти оторвалась от соперника на три очка в турнирной таблице.

Бавария — РБ Лейпциг 3:0

Голы: Алькантара, 17, Алонсо, 25, Левандовски, 45 (пен.)

Бавария: Нойер, Лам, Хуммельс, Мартинес, Алаба (Бернат, 67), Видаль (Киммих, 75), Алонсо, Алькантара, Роббен (Рибери, 46), Коста, Левандовски

РБ Лейпциг: Гулачи, Бернардо, Ильзанкер, Орбан, Халстенберг, Забитцер (Берк, 83), Кейта (Кайзер, 46), Демме, Форсберг, Поульсен, Вернер (Зельке, 59)

Удаление: Форсберг, 30