В Германии объяснили прорыв Коноплянки

Главный тренер Шальке Доменико Тедеско раскрыл секрет успеха Евгения Коноплянки в новом сезоне.
Доменико Тедеско и Евгений Коноплянка
Getty Images

Лидеру сборной Украины Евгению Коноплянке удалось вписаться в тактическую схему нового тренера Шальке Доменико Тедеско, что стало главной причиной яркой игры хавбека на старте сезона. Украинец комфортно чувствует себя при итальянском наставнике и полностью выполняет все его требования.

Читай также: Коноплянка похвастался своей блестящей физической формой

“Когда я только пришел в команду, то сразу же переговорил с Коно. И я понял, что он очень хочет играть за Шальке и не намерен никуда уходить. Для меня это было главной информацией“, - рассказал Тедеско в интервью Sport Bild.

“Женя не чувствовал доверия со стороны предыдущего тренера, но для меня всегда самое главное – чтобы игроки чувствовали свою необходимость. Тогда они отдают все, на что способны“, - добавил тренер.

“Очень тяжело оказаться в ситуации, когда ты являешься ключевым футболистом своей сборной, но в клубе не попадаешь даже в заявку на матч. Для меня это был сильнейший психологический стресс. Я чувствовал себя абсолютно одиноким, ведь никто даже не пытался объяснить причину ситуации“, - сказал Коноплянка в интервью тому же изданию.

Читай также: Коноплянка забитый гол отпраздновал необычными рукопожатиями с партнером

“Мы никогда не сомневались, что Коноплянка знает, где находятся ворота соперника, и как доставить туда мяч. И очень рады, что он наконец-то раскрылся“, - отметил спортивный директор Шальке Кристиан Хайдель.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что Коноплянка забил гол и помог Шальке обыграть Лейпциг, после чего попал в символическую команду тура чемпионата Германии.

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.