Нагельсманн объяснил, почему Бавария не сумела обыграть Боруссию М

Наставник мюнхенского клуба оценил игру своих подопечных.
Юлиан Нагельсманн

Главный тренер Баварии Юлиан Нагельсманн поделился мнением о ничьей в поединке против Боруссии Менхенгладбах (1:1).

По словам специалиста, его подопечные провалили старт игры, однако потом смогли навязать свой футбол сопернику.

"Мы не можем быть довольны ничьей. Игра была довольно страстной. Нам, тренерам, нужное много проанализировать. У обеих команд были хорошие фазы в игре. Баварии нужно быть агрессивнее в контрпрессинге. Мы старались, прикладывали силы, хотели победить, но этого было недостаточно с учетом физического состояния игроков.

Мы ужасно начали игру, легко потеряли мяч и пропустили. Последние же 20 минут первого тайма мы провели очень сильно и забили. В первой четверти второго тайма мы тоже действовали мощно и могли забить дважды".

Нагельсманн также прокомментировал два эпизоды, когда арбитр встречи не назначил пенальти в ворота мюнхенского клуба.

"Когда есть судья и ассистент на ВАР, все справедливо. Болельщики шумят и усиливают субъективное восприятие. Я думаю, что такие моменты обсуждались бы меньше без фанатов на стадионе", - приводит слова тренера Bayern & Germany.

На нашем сайте доступно видео голов и обзор матча Боруссия М - Бавария.