Свои люди - сочтемся. Парма разгромила Ювентус

В четверг, 6 января, матчем в Турине между Ювентусом и Пармой стартовал 18-й тур Серии А.
Джовинко хоронит свой бывший клуб
Reuters

Уже на шестой минуте игры лидер атак Ювентуса Фабио Квальярелла получил травму и был заменен. Однако неудачи Старой Синьоры лишь начинались. На 17-й минуте бразильский опорник Юве Фелипе Мело въехал ногой в лицо Массимо Пачи, после чего абсолютно справедливо был удален.

Хозяева не поплыли и даже забили гол, но удар Кьеллини был отменен из-за положения вне игры. Во второй половине первоготайма Парма перехватила инициативу и под занавес первой 45-минутки открыла счет - экс-игрок Ювентуса Себастьян Джовинко удачно сыграл на добивании - 0:1.

Второй тайм начался бенефисом того-таки Джовинко. Себастьян двумя касаниями замкнул подачу еще одного экс-ювентини Кандревы, удвоив счет. На 60-й минуте Легроталье после передачи Акивлани счет сократил, однако не смог остановить атакующие потуги гостей - Эрнан Креспо реализовал пенальти, который сам и заработал, а уже в добавленное время Палладино с передачи Дзаккардо сделал счет неприличным. 4:1 - Парма громит Ювентус в Турине.

Серия А. 18-й тур

Ювентус - Парма - 1:4

Голы: 0:1 - Джовинко (41), 0:2 - Джовинко (48), 1:2 - Легротталье (60), 1:3 - Креспо (62, пенальти), 1:4 - Палладино (90)

Стадио Олимпико ди Торино. Судья: Андреа де Марко

Ю: Сторари, Кьеллини, Соренсен (Сиссоко, 57), Легротталье, Гроссо, Маркизио, Аквилани, Мело, Красич, Куальярелла (Амаури, 3), Дель Пьеро (Пепе, 31)

П: Миранте, Дзаккардо, Пачи, Палетта, Гобби, Морроне, Джемаили, Джовинко (Кальво, 88), Кандрева, Валиани, Креспо (Палладино, 65)

Предупреждения: Дзаккардо (45), Палетта (58)

Удаление: Мело (17)