Серия А: Милан едва уносит ноги от Лацио

Сегодня, 9 сентября, стартовала итальянская Серия А. И сразу же матчем между чемпионом Миланом и римским Лацио.
Милан принимает Лацио
Reuters

Гости недолго раскачивались, и к 25-й минуте уже имели преимущество в два гола - это новые голеадоры команды мирослав Клозе и Джибриль Сиссе пополнили свои копилки. Но Милан не был бы чемпионом, если бы не приложил все усилия для того, чтобы на родном стадионе отыграться. Потому быстрый ответ Ибрагимовича и Кассано не стал неожиданностью. В дальнейшем игроки Милана могли не раз выйти вперед, но и зрелищной ничьей должны быть довольны.

Серия А. 2-й тур

Милан - Лацио (Рим) - 2:2

Гол: Ибргаимович (30); Кассано (35) - Клозе (13); Сиссе (23)

Предупреждение: Ван Боммель (39) - Диас (49)

Сан-Сиро. Начало матча: 21.45

Милан: Аббьяти - Антонини, Неста, Абате, Тьяго Сильва, Аквилани (Ночерино, 69), Амброзини, Боатенг (Пато, 77), Гаттузо (Ван Боммель, 21), Кассано, Ибрагимович

Лацио: Биццарри - Заури, Биава, Диас, Маури (Лулич, 81), Ледесма, Эрнанес (Матузалем, 87), Конко, Брокки, Сиссе, Клозе (Гонсалес, 70)

35-я минута. ГООООООЛ 2:2 Чемпионский характер! Антонио Кассано пробил головой с линии вратарской в ближний верхний угол ворот после навеса от углового флажка!

30-я минута. ГООООЛ. 1:2 Ай-да молодцы! Ай-да классно всё сделали: с линии штрафной парашютиком забросил мяч на правый край штрафной Альберто Аквилани, оттуда прострелил Антонио Кассано, а Златан Ибрагимович в касание замкнул передачу одноклубника! 1:2!

23-я минута. ГОООЛ! 0:2 ВОТ НОВИЧКИ! А какой же классный Маури. Стефано уже вторую результативную передачу выполнил, навесив с правого фланга на линию вратарской, откуда Джибриль Сиссе пробил головой под перекладину!

13-я минута. ГОООЛ 0:1 ПЕРВЫЙ ГОЛ В СЕЗОНЕ ЗАБИВАЕТ МИРОСЛАВ КЛОЗЕ! Вечер добрый, защитники "Милана"! Просто великолепно! Стефано Маури с правого фланга выполнил передачу верхом на линию штрафной, Мирослав Клозе блестяще принял мяч, убрал Алессандро Несту и пробил в дальний нижний угол ворот Кристиана Аббьяти! 0:1!