Луис Адриано принес победу Милану

Милан со счетом 2:1 обыграл Эмполи в матче 2-го тура чемпионата Италии, который состоялся 29-го августа.
Луис Адриано принес победу Милана
facebook.com/ACMilan/photos

Новички Милана Луис Адриано и Карлос Бакка принесли победу своему новому клубу. Счет матча был открыт уже на 17-й минуте игры, когда экс-форвард Шахтера вывел колумбийца на свидание с вратарем Эмполи. Бакка обыграл кипера и поразил пустые ворота.

Уже через три минуты гости отыгрались. Риккаро Спонара, откликнувшись на изящный пас пяткой Маккароне, "расстрелял" ворота своего бывшего клуба.

После такого начала игра заметно успокоилась. Милан играл довольно слабо, постоянно проваливаясь в средней линии, а замысел Эмполи поймать соперника на контратаках не работал из-за слабой созидательной игры “россонери“.

Однако Милан все же смог вырвать победу. И снова в центре событий оказался Луис Адриано. На 69-й минуте бразилец головой замкнул подачу с углового в исполнении Бонавентуры.

В оставшееся время на поле практически ничего не происходило. Милан старался сохранить преимущество, а Эмполи смог показать только неспособность создавать остроту у чужих ворот.

Милан - Эмполи 2:1

Голы: Бакка, 17, Луис Адриано, 69 — Сапонара, 20

Милан: Диего Лопес, Де Шильо, Романьоли, Сапата, Антонелли, Де Йонг, Ночерино (Куцка, 46), Бертолаччи (Поли, 83), Сусо (Бонавентура, 55), Бакка, Луис Адриано

Эмполи: Скорупски, Дзамбелли, Тонелли, Барба (Коста, 80), Мариу Руи, Диуссе (Майелло, 77), Кроче, Зьелински, Сапонара, Пуччарелли, Маккароне (Мчедлидзе, 62)

Предупреждения: Тонелли, Маккароне