Наставник Милана защитил голкипера команды Доннарумму

Новый тренер Милана Дженнаро Гаттузо рассказал о своей позиции в отношении вратаря Джанлуиджи Доннаруммы.
Джанлуиджи Доннарумма и Дженнаро Гаттузо
Getty Images

Главный тренер Милана Дженнаро Гаттузо поделился своим отношением к оскорблению вратаря команды Джанлуиджи Доннаруммы фанатами “россонери“.

Читай также: Милан может продать Доннарумму за 70 миллионов евро

“Он юный 18-летний парнишка, он потрясен случившимся. Я лишь представляю, какие мысли сейчас в его голове. Он лучший молодой голкипер в мире.

Посмотрите на него сейчас - он подавлен и очень несчастен, но я знаю, что он прекрасный спортсмен. Я всегда буду его защищать.

Я уважаю наших болельщиков, но недавно Доннарумма 4 дня жаловался, что впервые за 7 месяцев не попал на матч. К тому же, он не пропустил ни одной тренировки команды.

Читай также: ПСЖ провел переговоры с голкипером Милана

Джиджо ни разу лично мне не сказал, что хочет уйти. Быть может, если бы он мне об этом сообщил, то ситуация сложилась бы по-другому. Я не буду говорить о действиях агента Райолы, ведь я общаюсь только с Доннаруммой.

Я ужасно себя ощущаю. Фанаты представили парня каким-то монстром и думают, что он это заслужил. Хорошо, что на стадионе было всего 9 тысяч человек, представьте только, если бы его оскорбляли 50 тысяч человек!“, - цитирует Гаттузо Football Italia.

Напомним, что фанаты Милана подготовили баннер с призывом к Доннарумме уйти из команды, чем довели 18-летнего голкипера до слез.

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.