Брешия покинула Серию А

"Ласточки" не сумели сохранить прописку в высшем дивизионе Италии.
Брешия вылетела из Серии А

В матче 35-го тура чемпионата Италии Брешия уступила Лечче в битве аутсайдеров со счетом 1:3.

“Салентианцы“ уже к 32-й минуте встречи вели со счетом 2:0 благодаря дублю Лападулы, но во втором тайме “ласточки“ отыграли один мяч. Впрочем, через 7 минут Сапонара забил гол в ворота Брешии и установил окончательный счет в матче.

Таким образом, за три тура до конца сезона-2019/20 Брешия вылетела во второй по силе дивизион страны. Что касается Лечче, то они сейчас занимают 18 место в турнирной таблице и находятся в четырех пунктах от зоны спасения.

Стоит сказать, что Брешия только в прошлом году вернулась из Серии В после 14-летнего перерыва, а теперь вынужденна попрощаться с высшим дивизионом.

Также Серию А уже покинул СПАЛ, поэтому в последних турах определится последняя команда, которая понизится в классе.

Лечче - Брешия 3:1
Голы: Лападула, 22, 32, Сапонара, 70 - Дессена, 63.

Лечче: Габриэл, Пас, Донати, Лучони, Рисполи, Тахцидис, Манкозу, Фалько (Маер, 58), Сапонара, Барак, Лападула (Шахов, 46).

Брешия: Йоронен, Мартелла, Папетти (Матею, 83), Чансельор (Гастальделло, 46), Мангравити (Бьярнасон, 63), Змргал, Дессена, Тонали, Сабелли (Семприни, 52), Доннарумма (Айе, 46), Торрегросса.

Предупреждения: Пас, Маер - Сабелли.