Наполи дома сыграл вничью с Интером

Наполи прервал победную серию Интера.
Наполи - Интер

Наполи сыграл вничью 1:1 домашний матч 31-го тура чемпионата Италии против миланского Интера.

Первые 15 минут обе команды искали пути к воротам соперников, а потом начались моменты, однако все это были неточные удары, либо отлично отрабатывали вратари, либо защитники оказывались в нужное время в нужном месте. Но за десять минут до конца первого тайма вратарь Интера Самир Ханданович, пытаясь перехватить подачу Лоренцо Инсинье, столкнулся со Стефаном де Фреем и мяч закатился в ворота Интера. Перед перерывом Николо Барелла мог сравнивать, что, выйдя один на один, далеко отпустил от себя мяч, который, в итоге, перехватил вратарь Наполи Алекс Мерет.

А в начале второго тайма Интер сравнял в первой же атаке — Маттео Дармиану после паса Ашрафа Хакими защитники пробить не позволили, но мяч откатился под удар Кристиану Эриксену, который не промахнулся. Вскоре Диего Демме не смог подправить мяч после удара Мариу Руя, а Фабиан Руис не дотянулся до мяча после подачи со стандарта. За десять минут до конца основного времени в ворота Интера был назначен пенальти после столкновения Де Фрея и Пьотра Зелиньски. Однако, после пересмотра видеоповтора, рефери Даниэле Довери отменил свое первоначальное решение и матч завершился ничьей 1:1.

Интер после этой ничьей возглавляет чемпионат Италии с отрывом от идущего вторым Милана в девять очков. А Наполи остается на пятой позиции.

Наполи — Интер 1:1

Голы: Ханданович, 36 (в свои ворота) — Эриксен, 55.

Наполи: Мерет — Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Мариу Руи — Руис (Бакайото, 90+1), Демме — Политано (Политано, 90+1), Зьелински (Эльмас, 88), Инсинье — Осимхен (Мертенс, 74).

Интер: Ханданович — Шкриниар, Де Врей, Бастони — Хакими, Барелла, Брозович, Эриксен (Гальярдини, 83), Дармиан (Перишич, 68) — Лукаку, Мартинес (Санчес, 75).

Предупреждения: Кулибали, Демме, Мертенс, Политано, Манолас — Дармиан, Хакими.