Наполи в гостях крупно обыграл Специю

Осимхен сделал дубль и отдал результативный пас.
Специя - Наполи

Наполи одержал крупную гостевую победу над Специей в матче 35-го тура чемпионата Италии.

Пьотр Зелиньский с подачи Джованни Ди Лоренцо на 15-й минуте открыл счет, а через восемь минут Зелиньски занес в свою статистику результативный пас, с которого Виктор Осимхен забил второй гол. Перед перерывом Осимхен сделал дубль, а Лоренцо Инсинье ему ассистировал.

В середине второго тайма Хозяева смогли размочить счет — забил Роберто Пикколи. Однако, чуть более, чем через десять минут Ирвинг Лосано установил окончательный счет в матче — 4:1 в пользу Наполи, а Осимхен отдал результативную передачу.

После этой победы Наполи поднялся на второе место в чемпионате Италии, а Специя делит 15-16ю позицию с Торино.

Специя — Наполи 1:4

Голы: Пикколи, 64 — Зелиньски, 15, Осимхен, 23, Осимхен, 44, Лосано, 80.

Специя: Проведель — Маркицца, Шабо, Исмайли, Виньяли — Маджоре, Риччи, Эстевес (Акампора, 78) — Гьяси (Фариас, 68), Верде (Пикколи, 46), Агудело.

Наполи: Мерет — Хисай (Руи, 69), Ррахмани, Манолас, Ди Лоренцо — Демме, Руис — Инсинье, Зелиньски (Мертенс, 69 (Эльмас, 76)), Политано (Лосано, 76) — Осимхен (Петанья, 84).

Предупреждения: Эстевес, Виньяли — Хисай, Осимхен.