Милан в гостях крупно обыграл Ювентус

Ювентус пропустил три безответных гола.
Ювентус - Милан

Милан одержал крупную гостевую победу над туринским Ювентусом в матче 35-го тура чемпионата Италии.

В первом тайме команды обменялись неточными ударами — Бразим Диас пробил во вратаря Ювентуса Войцеха Шченсны, а Джорджо Кьеллини не попал в створ ворот. А перед самым перерывом Шченсны выбил мяч после навеса Чалханоглу прямо на Диаса, который его остановил, обошел Хуана Куадрадо и точным ударом в верхний угол ворот открыл счет в матче.

В начале второго тайма в ворота Ювентуса был назначен пенальти — Кьеллини рукой заблокировал удар Диаса. Однако, Шченсны парировал удар Франка Кесси с 11-метровой отметки. Второй гол Милан забил чуть более, чем за десять минут до конца игры. Анте Ребич, вышедший на замену, издали пробил точно в верхний угол ворот Шченсны. А через пару минут Фикайо Томори головой замкнул навес Чалханоглу со стандарта и установил окончательный счет в игре — 3:0 в пользу Милана.

После этой победы Милан Делит второе-третье место с Аталантой, а Ювентус опустился на пятую позицию.

Ювентус - Милан 0:3

Голы: Диас, 45+3, Ребич, 78, Томори, 82

Ювентус: Щенсный – Куадрадо, Де Лихт, Кьеллини, Алекс Сандро – Маккензи, Бентанкур (Кулусевски, 67), Рабьо, Кьеза (Дибала, 79) – Мората, Роналду.

Милан: Доннарумма – Калабрия, Кьер, Томори, Эрнандес – Кессье, Беннасер (Далот, 82) – Салемакерс (Мейте, 82), Диас (Крунич, 70), Чалханоглу – Ибрагимович (Ребич, 66).

Предупреждения: Кьеза, Кьеллини – Диас, Салемакерс.