Милан в гостях обыграл Аталанту

Милан открыл счет уже на первой минуте.
Аталанта - Милан

Милан одержал победу над бергамской Аталантой в гостевом матче седьмого тура чемпионата Италии.

Гости забили, едва игра началась. Давиде Калабрия открылся под пас от Тео Эрнандеса. Первый его удар вратарь Аталанты Хуан Муссо отбил перед собой и Калабрия добил мяч в ворота. А вскопе уже вратарь Милана Майк Меньян отбил мяч перед собой после удара Дувана Сапаты, но защитники Милана помешали добить.

Вскоре вратари справились с еще тремя опасными ударами на двоих и игра успокоилась. Незадолго до ухода команд на перерыв ошибся у своих форот Ремо Фройлер, у которого Сандро Тонали отобрал мяч, вышел один на один и переиграл Муссо.

В середине второго тайма Муссо обезвредил удар Алексиса Салемакерса, которого защитники оставили одного в своей штрафной площадке, однако Милан  забил третий гол. Рафаэл Леау точным ударом замкнул пас от Эрнандеса.

Аталанта один гол быстро отыграла — в штрафной Милана мяч попал в руку Жуниору Мессиасу, а Сапата реализовал пенальти. А в компенсированное время хозяева смогли сократить сотставание до минимума — Сапата прострелило в штрафную площадку, где защитники оставили оного Марио Пашалича, который и переиграл Меньяна, установив окончательный счет в игре — 3:2 в пользу Милана.

Аталанта — Милан 2:3

Голы: Сапата 86, Пашалич 90+3 — Калабрия 1, Тонали 43, Леау 78

Аталанта: Муссо — Демирал (Копмейнерс, 46), Паломино, Джимшити — Дзаппакоста,  Фройлер (Пашалич, 87), Де Рон, Мейле (Муриэль, 56), Малиновский (Иличич, 56), Пессина (Пеццелла, 24) — Сапата.

Милан: Меньян — Калабрия, Кьер, Томори, Эрнандес (Балло-Туре, 80) — Тонали (Беннасер, 80) Кесси, Салемакерс, Диас (Мессиас, 74), Леау (Пеллегри, 90) — Ребич.

Предупреждения: Де Рон — Диас, Томори, Мессиас, Леау.