Ювентус дома минимально обыграл Рому

Ранний гол Бетанкура стал решающим в этом матче.
Ювентус - Рома

Туринский Ювентус минимально обыграл римскую Рому в домашнем матче восьмого тура чемпионата Италии.

Уже в начале встречи хозяева открыли счет. Хуан Куадрадо нашел пасом Маттиа Де Шильо на противоположном фланге. Тот принял и подал в штрафную площадку Ромы, где Мойзе Кин головой срезал мяч в сетку ворот Руя Патрисиу.

В конце первого тайма Рома получила возможность сравнять счет. В штрафной гостей сбили Тэмми Абрахама. Однако, Жордан Верету исполнил пенальти плохо и вратарь Ювентуса Войцех Шченсны справился с его ударом.

После перерыва Ювентус едва не удвоил, но Кин, добивая мяч, вместо дубля пробил над перекладиной. В конце матча Джорджо Кьеллини неудачно выбил мяч из своей штрафной, позволив игрокам Ромы пробить по воротам, но после рикошета мяч пролетел мимо ворот и встреча завершилась победой Ювентуса со счетом 1:0.

Ювентус – Рома – 1:0

Голы:  Кин, 16

Ювентус: Шченсны – Данило, Бонуччи, Кьеллини, Де Шильо (Сандро, 88) – Куадрадо, Локателли, Бентанкур, Бернардески (Мело, 76) – Кьеза (Кулусевски, 71), Кин (Мората, 71).

Рома: Патрисиу – Карсдорп, Манчини, Ибаньес, Винья – Кристанте, Верету (Шомуродов, 81) – Дзаньоло (Эль Шаарави, 26), Пеллегринни, Мхитарян – Абрахам.

Предупреждения: Шчесны, Де Шильо, Данило – Абрахам, Эль Шаарави, Шомуродов, Манчини, Карсдорп.