Сампдория наняла переводчика для Супряги

"Блучеркьяти" надеются ускорить процесс адаптации игрока в Италии.
Владислав Супряга
Getty Images

Сампдория пытается сделать все от нее зависящее, чтобы помочь арендованному у киевского Динамо нападающему Владиславу Супряге привыкнуть к новым условиям.

Как сообщает Clubdoria46.it, “блучеркьяти“ наняли для 22-летнего футболиста переводчика. В клубе рассчитывают, что это поможет игроку быстрее адаптироваться и лучше понимать требования тренеров. 

Однако отмечается, что этот процесс может занять больше времени, чем ожидается, поскольку форвард не говорит даже по-английски.

Тем не менее в генуэзском клубе надеются на прогресс Супряги и в перспективе будут готовы выкупить его за семь миллионов евро.

Напомним, что украинский нападающий в январе перешел в Сампдорию из Динамо на правах аренды. В составе итальянской команды игрок пока принял участие только в одном матче. Форвард вышел на замену в поединке с Сассуоло (4:0), но был обратно заменен спустя 23 минуты.

Отметим, ранее главный тренер Сампдории Марко Джампаоло уже обращал внимание на то, что для общения с Владиславом Супрягой нужен переводчик.