День рождения Рината: Матч Шахтер - Динамо и крот в подарок

Свой день рождения тезка президента Шахтера маленький Ринат Крайсвитный отпраздновал в компании сотрудников Донбасс Арены и футболистов Шахтера.
Ринат Крайсвитный с символом Шахтера
ФК Шахтер

Свой второй в жизни день рождения маленький Ринат Крайсвитный из города Киверцы Волынской области праздновал не в узком семейном кругу, а в компании сотрудников Донбасс Арены и футболистов - прямо на стадионе, сообщает клубный сайт Шахтера.

Случилось это в день принципиальной встречи Шахтера и Динамо - 3 октября.

Пройтись по стадиону, побегать возле кромки поля, сжимая в руках оранжевый флажок, малыш смог благодаря своему папе - Виталию Крайсвитному. Именно после его письма клуб пригласил семью побывать на Донбасс Арене.

Как рассказал Виталий, он заметил, что интерес к футболу у мальчика проявляется именно тогда, когда по телевизору транслируют матчи с участием донецкой команды, хотя никто из домочадцев в шахтерской столице никогда прежде не бывал. 

"Я даже не ожидал такого, - изумился он. - Думал, просто приедем, походим по стадиону, посмотрим, а тут еще и приглашение на матч с Динамо, и билеты, и столько подарков для сына!" 

На память о своем первом посещении арены маленький Ринат получил игрушечного крота, шарф болельщика, фотоальбом о строительстве стадиона и даже именную карту Fan ID, так сказать, на вырост! Но самым главным событием стала фотосессия с игроками Шахтера, сделанная прямо перед началом ответственного матча.

Заключительным подарком для Рината стала экскурсия по Музею ФК Шахтер, которую провели персонально для него на следующий день. И хотя самый юный из Крайсвитных еще не может внятно изъясняться, на стадионе от него то и дело слышалось: "Шахтел… Шахтел…". Что тут еще скажешь? Растет фанат.

Напомним, что Ринат Ахметов свой 44-й день рождения отпраздновал еще 21 сентября.

СПОРТ bigmir)net