Соперник киевского Динамо возглавил Чемпионат Молдовы

Соперник Динамо по Лиге Европы тираспольский Шериф впервые в сезоне взобрался на вершину турнирной таблицы Чемпионата Молдовы.
Шериф умеет побеждать не только Динамо
Reuters

В матче 17-го тура Чемпионата Молдовы Шериф обыграл кишиневскую Дачию со счетом 3:0. Таким образом, команда Андрея Сосницкого впервые в сезоне поднялась на первое место, которое ранее занимали подопечные Игоря Добровольского.

Специалисты называли тираспольский матч главной игрой осени в молдавском чемпионате. В преддверии поединка Шериф занимал третье место, на три очка отставая от лидировавшей и не проигрывавшей до этого Дачии.

Уже после первых 16 минут матча исход встречи был практически решен. Осы (прозвище игроков Шерифа - ред.) обескуражили гостей двумя быстрыми голами. Сначала Джимми Франса воспользовался передачей Александра Ерохина и отправил мяч в дальний угол, а затем отличился сам Ерохин, точно пробивший головой после углового в исполнении Бранковича.

Прийти в себя гости не смогли. Шериф полностью контролировал ситуацию на поле и завершил матч крупной победой - 3:0.

На 72-й минуте Владимир Бранкович великолепным ударом со штрафного поразил ближнюю девятку. Помимо этого, во втором тайме Андре Дьеду мощным ударом потряс перекладину, а Ерохину оформить дубль помешала штанга. Кишиневцы за весь матч не создали у ворот Дмитрия Стажилы ни одного опасного момента.

Напомним, что в матче первого круга группового этапа Лиги Европы Шериф неожиданно победил киевское Динамо со счетом 2:0, фактически лишив работы тогдашнего тренера украинского клуба Валерия Газзаева и игровой практики голкипера Дениса Бойко. Шанс поквитаться с лидером Чемпионата Молдовы у второй команды Чемпионата Украины будет 15 декабря, когда Шериф приедет в Киев на ответный матч.