Сборная Украины начала выступления на Универсиаде с победы

Студенческая сборная Украины по футболу с победы начала свои выступления на Универсиаде-2011, которая проходит в Китае.
Украинцы обыграли малазийцев
sz2011.org

Уже в стартовом поединке против команды Малайзии подопечным Владимира Лозинского пришлось проявить свой характер и волю к победе: после первого тайма, завершившегося нулевой ничьей, уже в самом начале второго они пропустили резкую контратаку соперника - 0:1.

Отыгрались Сине-желтые довольно быстро - после флангового прохода капитана команды и защитника тернопольской Нивы Андрея Башли Дмитрий Гунченко, полузащитник кировоградской Зари, расстрелял ворота азиатов.

В дальнейшем игра проходила в основном на половине поля малазийцев, однако обладая заметной инициативой, заработав немало стандартов, нанеся почти два десятка ударов по воротам, украинские никак не могли отличиться вторично. Но, в конце концов, своего добились - на 89-й минуте многоходовую комбинацию результативно завершил нападающий ПФК Александрия Михаил Козак, который находился на поле на тот момент лишь девять минут.

Украинцы отмечают победный гол
sz2011.org

Следующий матч украинская сборная проведет в воскресенье, 14 августа, против россиян, которые не скрывают, что приехали в Китай за общей победой. Наши северные соседи, кстати, в другом матче группы разошлись миром с бразильцами - 1:1.