Гол динамовца Дуду выводит его команду в финал штата Бразилии

В полуфинальном матче Лиги Гаушу (чемпионат штата Риу-Гранди-ду-Сул) Гремио из Порту-Алегри обыграло Гремио Эспортиво Бразил из города Пелотас благодаря голу киевского динамовца Дуду.
Дуду отметился забитым голом в важном матче
ФК Динамо Киев

Поединок на "Арене Гремио" в Порту-Алегри собрал 22,250 болельщиков, которые стали свидетелями победы хозяев поля со счетом 2:1.

Открыл счет в этом матче на 38-й минуте арендованный динамовец Дуду, который вышел в стартовом составе, отыграл 78 минут, после чего был заменен на Мамуте. Этот мяч стал уже третьим для Дуду в этом сезоне за Гремио. С начала года бразилец провел уже 11 матчей (восемь в Лиге Гаушу и три в Кубке Либертадорес).

На 48-й минуте "трехцветные" удвоили свое преимущество благодаря голу Луана. Гости сумели отыграть лишь один мяч на 84-й минуте. Его автором стал Густаво Папа.

Команда Эндерсона Морейры одержала победу и теперь в финале турнира встретится с принципиальным соперником и действующим обладателем титула - Интернасьоналем из Порту-Алегри.

Первый матч состоится в воскресенье, 30 марта, на "Арене Гремио", а ответный – 13 апреля

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что в феврале 2013 года Дуду заявил о том, что отпросился у Игоря Суркиса в отпуск за свой счет до 1 июля. У него возникли большие проблемы с законом - игрок был якобы арестован полицией за избиение жены и тещи.