Судьям могут разрешить останавливать матч для диагностики сотрясений

FIFA хочет разрешить судьям останавливать матч на 3 минуты для диагностики сотрясений.
FIFA хочет разрешить арбитру останавливать матч, если игрок получил травму головы
rccsoccerblog.com

Исполком FIFA, который состоится 25-26 сентября, может утвердить протокол, который будет регулировать действия главного  арбитра встречи в случаях, когда футболист получает травму головы.

Как сообщает официальный сайт Международной федерации футбола, в случае, если игрок получит травму головы, которая может оказаться сотрясением, судья должен будет остановить матч на три минуты, чтобы командный врач смог оценить состояние футболиста.

Напомним. ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что в UEFA обсуждают введение в футболе скамейки штрафников.