Рибери уверен, что Золотой мяч вручают не за спортивные заслуги

Французский футболист считает, что премия - это политическое решение.
Рибери считает, что Золотой мяч дают по политическим критериям
sport-xl.org

Французский полузащитник Баварии Франк Рибери опасается, что в этом году, как и в прошлом, обладатель Золотого мяча определится не по футбольным причинам, сообщает Goal.com.

Читай также: Главный тренер МЮ: Месси и Роналду не заслужили Золотой мяч

В прошлом году обладателем приза лучшему игроку мира стал Криштиану Роналду, обошедший в результате голосования Лионеля Месси и самого Рибери.

"Как только я добрался до церемонии награждения, я позвонил жене и сказал, что проиграю. Я видел, как Йозеф Блаттер обнимал Роналду. Я не глуп. Было понятно, что он выиграет, так бы он не приехал туда со всей семьей. В этом году будет то же самое, это политическое решение. Золотой мяч - это уже не приз лучшему футболисту", - сказал Рибери.

По мнению француза, Золотой мяч в этом году должен достаться одному из его одноклубников - либо голкиперу Мануэлю Нойеру, либо полузащитнику Арьену Роббену.

Ранее был объявлен шорт-лист премии. В список попали 23 футболиста, в том числе Нойер, Роналду, Месси и Роббен. Имена трех фаворитов будут объявлены 1 декабря, а победитель определится на церемонии в Цюрихе 12 января 2015 года.

Cмотреть галерею: Звездный легион: ТОП-23 футболиста, претендующих на Золотой мяч