Мадридский Реал выиграл клубный чемпионат мира

В финале турнира, который завершился накануне в Марокко, испанский клуб обыграл аргентинский Сан-Лоренсо со счетом 2:0.
Реал выиграл очередной трофей
AFP

Испанцы забили по голу в каждом из таймов — Серхио Рамос отличился на 37-й минуте ударом головой после навеса Тони Крооса с углового, на старте второго тайма Гарет Бэйл забил второй мяч после передачи Иско.

Реал впервые в своей истории стал победителем клубного чемпионата мира. В матче за третье место новозеландский Окленд Сити в серии пенальти одолел мексиканский Крус Асуль.

Лучшим игроком турнира стал защитник Реала Серхио Рамос, забивший по голу в каждом из матчей своей команды. В борьбе за награду он опередил своего партнера по команде Криштиану Роналду и Ивана Вицелича из Окленда.

Реал Мадрид - Сан-Лоренсо - 2:0

Голы: Рамос, 37 (1:0); Бэйл, 51 (2:0).