В Иране из-за ничьей своей команды фанаты устроили протесты на улице

Болельщики уверены, что федерация футбола Ирана сделала все, чтобы Тракторсази не смог стать чемпионом страны.
Фанаты тебризского Тракторсази
facebook.com/traxtor.tabriz

Фанаты тебризского Тракторсази вышли на улицы в знак протеста против несправедливого, по их мнению, лишения команды звания чемпиона Ирана по футболу.

Болельщики команды считают, что федерация футбола Ирана сделала все, чтобы Тракторсази не смог стать чемпионом страны.

Читай также: В Египте суд запретил радикальные фанатские группировки

Так, недовольство фанатов вызывает удаление полузащитника Андраника Теймуряна за двадцать минут до конца матча, после чего соперник “трактористов“ - Нафт из Тегерана – сравнял счет (3:3).

Однако, даже ничья не расстроила фанатов и футболистов, так как представители федерации футбола Ирана по ходу игры говорили, что в параллельном матче Сепахан - Саипа фиксируется ничья. Оказалось, что Сепахан выигрывал со счетом 2:0 уже после первого тайма и довел встречу до победы, но узнать об этом в Тебризе смогли только после финального свистка, так как по ходу матча средства связи на стадионе не работали.

“Нас обокрали!“ - возмущался после матча главный тренер Тракторсази Тони Оливейра.

Со стадиона обозленные болельщики вышли на улицы, где спортивные лозунги вскоре были изменены на политические.