Шевченко и Кучер голосовали за Роналду как Игрока года

Стало известно, кому отдали свои голоса капитан и тренер сборной Украины.
Криштиану Роналду
EPA/UPG

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко и капитан национальной сборной Александр Кучер отдали свои голоса в номинации Игрок года за форварда Реала и сборной Португалии Криштиану Роналду.

Читай также: Шевченко вручил одну из наград на церемонии ФИФА

Также оба украинских представителя на второе место в своих анкетах поставили аргентинца Лионеля Месси, а вот на третьей позиции у Шевченко – нападающий Атлетико Антуан Гризманн, тогда как Кучер один балл отдал за вратаря Ювентуса Джанлуиджи Буффона.

В номинации Тренер года наставник национальной команды Украины признал лучшим главного тренера Лестера Клаудио Раньери, а капитан сине-желтых — коуча Ливерпуля Юргена Клоппа.

Также Шевченко в голосовании за лучшего тренера отдал голоса наставнику Реала Зинедину Зидану и тренеру Барселоны Луису Энрике. Кучер же проголосовал за тренера Атлетико Диего Симеоне и Клаудио Раньери.

Выбор других тренеров и капитанов в голосовании за лучшего футболиста и тренера 2016 года можно увидеть здесь.

В понедельник, 9 января, состоялась церемония награждения The Best FIFA Football Awards, на которой Криштиану Роналду был признан лучшим игроком 2016 года по версии ФИФА, а итальянский специалист Клаудио Раньери – наставником года.

Представляем вашему вниманию лучшие снимки с гала-церемонии ФИФА:

Cмотреть галерею: При параде: Звезды футбола и их возлюбленные на церемонии ФИФА