Власти Бразилии арестовали вертолет и частный самолет Неймара

Бразильца подозревают в неуплате налогов.
Неймар
instagram.com/neymarjr/

У форварда ПСЖ Неймара проблемы с бразильскими властями. Звездного футболиста подозревают в уклонении от уплаты налогов и в связи с этим у него отобрали вертолет и частный самолет.

Читай также: Неймара дисквалифицировали на три матча Лиги чемпионов

Неймара обвиняют в неуплате 15,6 миллионов евро. На данный момент семья футболиста судится с агентством CARF, аффилированным с бразильской налоговой полицией. 

Как сообщает издание Folha de S. Paulo, власти Бразилии арестовали частный самолет Неймара Cessna Citation 680 2008 года выпуска, стоимость которого - от 3,5 до 15 миллионов евро.

Самолет Неймара
folha.uol.com.br

Также власти арестовали вертолет Eurocopter France 130 B4 2012 года выпуска, стоимостью 1,8 миллиона евро. Оба судна зарегистрированы на компанию Neymar Sport & Marketing.

Вертолет Неймара
folha.uol.com.br

“Транспортные средства сохранены за владельцем в качестве залога, но Неймар не теряет право собственности“, - объяснил сложившуюся ситуацию юрист Маркос Недер, представляющий интересы Неймара в этом деле.

Читай также: Неймар: Бывшие игроки, критикующие меня, просто завидуют моим успехам

Источник сообщает, что отец футболиста Неймар да Силва-старший провел встречу с министром финансов Бразилии Пауло Гедешом. Он предоставил пояснения по этому вопросу, однако министр заявил, что дело будет рассматриваться в общем порядке.

Отец Неймара (второй слева) на встрече с министром финансов Бразилии
instagram.com/neymarpai_/

Ранее сообщалось, что Неймар ударил фаната в лицо после того, как ПСЖ проиграл в финале Кубка Франции. Позже футболист признал, что поступил плохо.