Пятов - о группе в Лиге наций: Испании и Германии с нами просто не будет

Украинец отметил, что команда сделает все для того, чтобы выйти из группы.
Андрей Пятов
УАФ

Голкипер сборной Украины Андрей Пятов прокомментировал предстоящий матч команды в Лиге наций против Швейцарии 

Читай также: Украина - Швейцария: команды определились с формами на матч Лиги наций

“Швейцария - это именно команда. У нее нет звезд мирового уровня, есть лишь представители европейских грандов. Но она стала сильной за счет командной игры. Меня впечатлило насколько у них построенная игра, контроль мяча, выход из обороны. Есть индивидуально сильные игроки.

Для наших тренеров хорошо, чтобы нас собрали на неделю раньше. Эта неделя много даст в плане взаимопонимания. Плюс клубы уже начали играть, все ребята в тонусе, все соскучились, готовы играть“, - рассказал Пятов в комментарии YouTube-каналу УАФ.

Также украинец рассказал о целях национальной команды на турнир.

“Футбол для того, чтобы выигрывать. Мы будет стараться выигрывать в каждом матче, чтобы выиграть группу и там побороться за Кубок. Испании и Германии с нами и с швейцарцами просто не будет. Мы хотим подтвердить, что мы не зря вышли в Дивизион А.

У нас есть возможность проверить свой уровень на фоне европейских топов. За четыре месяца у нас будет шесть матчей против соперников высокого уровня. Наверное, за всю историю сборной Украины у нас всего было столько матчей такого уровня“, - добавил Пятов.

Напомним, матч Украина - Швейцария состоится сегодня, 3 сентября. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция этого поединка.