Фирмино принес Бразилии победу над Венесуэлой

Победа позволила Бразилии обойти Аргентину в турнирной таблице отбора к ЧМ-2022.
Бразилия обыграла Венесуэлу

Сборная Бразилии обыграла Венесуэлу со счетом 1:0 в матче третьего тура отбора к чемпионату мира 2022 года. Поединок состоялся в Сан-Паулу (Бразиия) на стадионе Сисеру Помпеу де Толедо.

Единственный гол в этом поединке на 67-й минуте встречи забил нападающий Ливерпуля Роберто Фирмино. Впрочем, бразилец забил еще и на 54-й минуте, но взятие ворот было отменено после использования VAR.

Эта победа позволила бразильцам обойти Аргентину в турнирной таблице южноамериканского отбора и занять первое место с 9-ю баллами. Венесуэла занимает 9-ю строчку, ни набрав ни одного очка за три поединка.

Бразилия - Венесуэла 1:0
Гол: Фирмино, 67.

Бразилия: Эдерсон, Данило, Маркиньос, Тиаго Силва, Лоди (Теллес, 90), Эвертон Рибейро, Дуглас Луис (Лукас Пакета, 46), Аллан, Габриэл Жезус (Эвертон, 76), Фирмино, Ришарлисон (Педро, 76).

Венесуэла: Фариньес, Росалес (Гонсалес, 65), Анхель, Осорио, Фельчер (дель Пино Маго, 18), Сотельдо (Отеро, 65), Ринкон, Кассерес, Морено, Мачис (Саварино, 79), Рондон.

Предупреждения: Дуглас Луис – Кассерес, Мачис, Ринкон.