Испания едва не оступилась в Грузии, Англия уверенно обыграла Албанию

Дани Ольмо в компенсированное время помог испанцам избежать ничьей.
Дани Ольмо

Сборная Испании в компенсированное время избежала ничьей в гостевом матче с Грузией, а Англия всухую переиграла Албанию в матчах квалификации чемпионата мира 2022 года.

В конце первого тайма матча в Тбииси сборная Грузии открыла счет — забил Квича Кварацхелия, а ассистировал ему Отар Китеишвили. Однако, во втором тайме сборная Испании быстро отыгралась. Ферран Торрес сравнял счетс подачи Хорди Альбы. А в компенсированное время Альба занес в свою статистику еще одну результативную передачу — победу для сборной Испании добыл вышедший на замену Дани Ольмо. Сборная Грузии сразу же осталась в меньшинстве — красную карточку получил Леван Шенгелия.

Сборная Англии забила по одному голу в каждом из таймов гостевого матча против сборной Албании. В конце первого тайма Харри Кэйн забил с подачи Люка Шоу, а в середине второй половины игры Кейн занес на свой счет результативный пас Мэйсону Маунту, который установил окончательный счет 2:0 в пользу сборной Англии.

Грузия — Испания 1:2

Голы: Кварацхелия, 44 — Торрес, 56, Ольмо, 90+2

Грузия: Лория — Гиорбелидзе, Двали, Кашия, Какабадзе (Чабрадзе, 79) — Канкава, Гвилия — Лобжанидзе (Беридзе, 70), Китеишвили (Шингелия, 71), Кварацхелия (Квеквескири, 79) — Зивзивадзе (Квилитая, 62).

Испания: Симон — Порро (М. Льоренте, 65), Гарсия, Д. Льоренте (Мартинес, 46), Альба — Руис (Тиаго, 54), Бускетс (Оярсабаль, 73), Педри — Торрес, Мората, Хиль (Ольмо, 46).

Предупреждения: Зивзивадзе — Д. Льоренте, Порро.

Удаление: Шенгелия.

Албания — Англия 0:2

Голы: Кейн, 39, Маунт, 63

Албания: Бериша — Хюсай, Исмайли, Джимсити, Весели — Мемола (Гьясула, 59), Лячи (Рамадани, 89), Баре (Мемушай, 71) — Узуни, , Цикалеши (Манай, 59), Броя (Леняни, 59).

Англия: Поуп — Уокер, Магуайр, Стоунз, Шоу — Райс, Филлипс (Уорд-Проуз, 71), Фоден (Лингард, 81) — Маунт, Кейн, Стерлинг.

Предупреждения: Баре, Хюсай, Гьясула — Уокер, Кейн.