Кубок Америки: Бразилия в меньшинстве обыграла Чили, Парагвай уступил Перу по пенальти

Вашему вниманию результаты четвертьфинальных матчей Копа Америка-2021.
Бразилия обыграла Чили

В Бразилии состоялись два первых матча 1/4 финала Кубка Америки-2021.

Сборная Перу сумела обыграть Парагвай в серии пенальти.

В основное время команды сыграли вничью – 3:3. Счет открыл Парагвай на 11-й минуте благодаря удару Гомеса, однако через 10 минут Гомес помог Перу восстановить паритет, забив в свои ворота.

Уже в конце первого тайма Лападула вывел перуанцев вперед, а перед самым перерывом Гомес получил две желтых карточки и оставил Парагвай в меньшинстве.

Несмотря на это, команда сумела отыграться на 54-й минуте благодаря Алонсо. Счет держался равным, но Йотун вывел Перу вперед за 10 минут до окончания основного времени. После этого Каррильо получил вторую желтую, и теперь Перу также играл в меньшинстве.

Парагвай воспользовался ситуацией и сумел вновь отыграться – на 90-й минуте забил Алонсо. Несмотря на все старания, парагвайцы все же проиграли матч в серии пенальти – 3:4.

Перу – Парагвай 3:3 (4:3 по пен.)
Голы: Гомес, 21 (АГ), Лападула, 40, Йотун, 80 – Гомес, 11, Алонсо, 54, Авалос, 90.

Перу: Гальесе, Рамос, Трауко, Корсо (Лора, 90), Сантамария, Куэва, Пенья (Орменьо, 60), Каррильо, Йотун, Тапия, Лападула.

Парагвай: Сильва, Гомес, Мартинес, Алонсо, Арсамендия (Энсисо, 83), Кардосо Лусена (Рохас, 46), Санчес (Авалос, 83), Вильясанти (Пирис, 79), Эспинола, Ромеро, Гонсалес (Самудио, 68).

Предупреждения: Сантамария (15), Куэва (60), Каррильо (75) – Гомес (42), Вильясанти (49), Эспинола (87).

Удаления: Каррильо (85) – Гомес (45+3).

В другом матче 1/4 финала сборная Бразилии в меньшинстве сумела справиться с Чили.

В первом тайме ни одна из команд не сумела забить, но уже на старте второй половины встречи Лукас Пакета вывел Бразилию вперед.

Спустя две минуты после этого Габриэл Жезус получил прямую красную карточку и оставил бразильцев в меньшинстве. Впрочем, команда сумела выстоять до конца встречи и одержала минимальную победу.

Таким образом, Бразили вышла в полуфинал турнира, где сыграет со сборной Перу. Поединок состоится в ночь на вторник, 6 июля, в 02:00 по киевскому времени.

Бразилия – Чили 1:0
Гол: Пакета, 46.

Бразилия: Эдерсон, Данило, Маркиньос, Тиаго Силва, Лоди (Милитао, 90), Каземиро, Фред, Габриэл Жезус, Фирмино (Лукас Пакета, 46), Ришарлисон (Эвертон, 90), Неймар.

Чили: Браво, Исла, Сьерральта, Медель, Вегас (Паласиос, 64), Мена, Видаль, Пульгар (Менесес, 76), Арангис (Валенсия, 88), Варгас, Санчес (Бриртон, 46).

Предупреждения: Эдерсон (81) – Сьерральта (58), Паласиос (76), Видаль (88).

Удаление: Габриэл Жезус (48).