Стал известен новый главный тренер сборной Польши

Цезарий Кулеша отметил особенности поиски нового наставника.
Чеслав Михневич (справа) / pzpn.pl

Бывший главный тренер Легии Чеслав Михневич возглавил сборную Польши.

Стороны заключили контракт до конца 2022 года с возможностью продления.

Президент Польского футбольного союза Цезарий Кулеша высказался о назначении специалиста.

“После долгих разговоров, анализов и долгих размышлений я сделал выбор, которым доволен и считаю его наилучшим из возможных в нынешних условиях. Тренер Михневич убедил меня своим конкретным планом. Наша главная цель - матчи плей-офф и, как мы оба считаем, выход на чемпионат мира в Катаре“, - отметил функционер в интервью пресс-службе польской сборной.

Кулеша также высказался о кандидатах на данную должность, среди которых был Андрей Шевченко.

“Ситуация, в которой мы оказались в конце года, была действительно сложной. Мы остались и без тренерского штаба сборной. На рынке было ограниченное количество бесплатных тренеров, которые могли бы претендовать на данную должность, поэтому нам пришлось отбросить эмоции и очень тщательно выполнить весь процесс“.

“Я встретился с тренерами, проанализировал их идею управления командой, обсудил условия контракта, чтобы ситуация, с которой мы столкнулись в конце декабря, больше не повторилась. Я выбрал Чеслава Михневича, который обладает нужными качествами и опытом, чтобы возглавить команду в борьбе за чемпионат мира“, - добавил президент.

Отметим, что Михневич покинул Легию в конце октября из-за провальных результатов команды в чемпионате страны.

Напомни, сборная Польши сыграет с Россией в рамках плей-офф отбора на чемпионат мира. В случае победы польская команда встретится с победителем пары Швеция - Чехия.