Челси выиграл Клубный чемпионат мира, победив в овертайме Палмейрас

Лондонский клуб сумел дожать соперника только в дополнительное время.
Челси одержал победу над Палмейрасом

В субботу, 12 февраля, состоялся финальный матч Клубного чемпионата мира, в котором Челси встречался с Палмейрасом.

Действующий победитель Лиги чемпионов в решающем противостоянии лишь в овертайме сумел дожать обладателя Копа Либертадорес, выиграв со счетом 2:1.

Подопечные Томаса Тухеля открыли счет в начале второго тайма поединка после точного удара Ромелу Лукаку. Тем не менее бразильская команда достаточно быстро отыгралась, после того как Рафаэль Вейга реализовал пенальти.

Для определения победителя потребовалось дополнительное время, только под конец которого лондонский клуб смог вырвать победу - на 117-й минуте Кай Хаверц отличился ударом с одиннадцатиметровой отметки.

Для Челси эта победа на Клубном чемпионате мира стала первой в истории, поскольку в 2012 году лондонская команда проиграла в финале турнира со счетом 0:1 Коринтиансу.

Челси - Палмейрас 2:1 (д.в.)

Голы: Лукаку, 55, Хаверц, 117 (пен.) - Вейга, 64 (пен.)

Челси: Менди - Рюдигер, Тиаго Силва, Кристенсен - Хадсон-Одои (Сауль, 77), Хавертц, Маунт (Пулишич, 31), Ковачич, Канте, Аспиликуэта - Лукаку (Вернер, 76)

Палмейрас: Вевертон - Скарпа, Пикерес, Гомес, Луан, Маркос Роша - Дуду, Зе Рафаэл (Жаилсон, 60), Данило, Рони (Весли, 77) - Вейга

Предупреждения: Хаверц, Луан, Весли

Удаление: Луан, 120+5.

В матче за третье место Клубного чемпионата мира Аль-Ахли разгромил со счетом 4:0 Аль-Хиляль.