Норвежский футболист стал рекордсменом по количеству результативных сезонов

Полузащитник Русенборга Роар Странн установил мировой рекорд, отличившись в 21-м сезоне норвежского чемпионата кряду, сообщает официальный сайт УЕФА.
Есть порох в пороховницах
vg.no

Странн, которому уже исполнилось 40 лет, защищает цвета Русенборга на протяжении всей карьеры, не считая годовой отлучки в Мольде на правах аренды в 1993 году.

Бывший футболист сборной Норвегии стал единственным в истории футболистом, который отличился в 21 розыгрыше национального чемпионата кряду. Вторым в этом списке идет валлийский легионер Манчестер Юнайтед Райан Гиггз, забивавший в 20 чемпионатах Англии подряд.

Сам же рекордсмен не обращает внимания на свои достижения, потому как еще не собирается на пенсию: "Пока я совершенно не задумываюсь о своих рекордах, но в будущем появится время над этим поразмышлять. Мне очень повезло, что многие годы я защищаю цвета такой замечательной команды. Меня здесь всегда все устраивало. Повезло и с тем, что травмы почти всегда обходили меня стороной", - сказал Странн.

Напомним,что вратарь Реала и сборной Испании Икер Касильяс в полуфинальном матче ЧМ-2010 против Германии (1:0) установил рекорд национальной команды по продолжительности сухой серии в финальной части чемпионатов мира.