Локомотив отпускает экс-динамовца в аренду

Бывший игрок киевского Динамо, а ныне - московского Локомотива, бразилец Родольфо следующий год проведет вдали от России.
Родольфо покидает Локо, Алиев - пока остается
Фото ФК Локомотив

Родолфо покинул расположение Локомотива и прибыл в Рио-де-Жанейро. Ожидается, что в ближайшее время он подпишет контракт с Гремио.

Как сообщает официальный сайт футболиста, президент Локомотива Ольга Смородская после личной беседы с бразильцем согласилась отпустить его в аренду сроком на один год.

Контракт Родолфо с Локомотивом рассчитан до 2013 года. Ради возвращения на родину игрок пошел на определенные финансовые потери.

Напомним, бразилец был куплен Локомотивом у Динамо в 2007-м году за 3 млн 700 тысяч евро. В команде Юрия Семина Родольфо был одним из ключевых игроков, однако с приходом на тренерский пост Юрия Красножана перспективы защитника в клубе стали туманны.

Отметим, что до сих пор остается не совсем ясной ситуация вокруг еще одного экс-динамовца - Александра Алиева. Боссы Локомотива не раз заявляли о том, что готовы отпустить футболиста в Киев к Семину, однако никак не могут договориться о цене.