Хочу определенности. Интервью Александра Алиева

Полузащитник московского Локомотива Александр Алиев в интервью газете Советский спорт рассказал о ситуации с возможным переходом в Динамо.
Перемен...
Советский Спорт

В то время как Локомотив проводит сбор в Турции, Александр Алиев, желающий продолжить карьеру в киевском Динамо, остается в Москве. Футболист занимается по индивидуальной программе на базе Локомотива. Там его и нашел корреспондент Советского спорта.

АНАЛИТИКА: Нужен ли Алиев Киеву

Кто принял решение оставить Вас в Москве?

Ольга Смородская (президент клуба. - ред.). Я хотел бы работать с командой, ведь это самое главное - в ходе межсезонья получать игровую практику. Но меня оставили в Москве. Видимо, все дело только в том, что зашел разговор о моем переходе в другой клуб. Но ведь это не значит, что я, находясь в Локомотиве, буду жалеть себя в тренировках и играх или работать спустя рукава.

Кто отвечает за Вашу подготовку в Черкизове?

- Клуб предоставил тренера. Девушку… Кажется, Ириной звать.

Чем Вы занимаетесь под ее наблюдением?

- Бегаю в манеже. Занимаюсь на тренажерах. Мне бы мяч… С командой хочу работать.

Не потеряете форму?

- Вновь почувствовать ритм - не проблема. Но, когда был в сборной Украины, констатировал: не готов на сто процентов. Это неудивительно - мой последний полноценный сбор завершился 23 января.

Чего Вы сейчас хотите?

- Определенности, и поскорее.

Но в переговорах, кажется, затишье…

- Надеюсь, все изменится на этой неделе. Пройдет несколько дней, и мой вопрос должен решиться.

Напомним, вчера в СМИ появились высказывания Алиева о том, что вопрос с переходом в Киев практически решен. Из слов футболиста следовало, что спустя несколько дней он улетит в столицу Украины, где вновь начнет обустраиваться. Сам Алиев категорически опроверг эти высказывания. В руководстве Локомотива также подтвердили, что приведенные цитаты - лишь вымысел. Алиев продолжит занятия в Черкизове вплоть до полного разрешения ситуации. Как сообщается, настоящее время Динамо и Локомотив никак не могут договориться о цене трансфера Алиева (по информации Советского спорта, речь идет об одном миллионе евро.