Комитет по этике рассмотрит дело об избиении игрока Кубани

Глава Комитета по этике Алу Алханов сообщил о том, что в пятницу, 18 марта, состоится заседание комитета, на котором будет рассматриваться дело двух бывших футболистов краснодарской Кубани Николы Никезича и Сретена Сретеновича, обвинивших клуб в том, что.
Руководство Кубани обвинило Никезича в клевете
ФК Кубань

Алханов также подчеркнул, что на заседание будут приглашены как представители «Кубани», так и сами футболисты.

"Естественно, Комитет по этике не может оставаться в стороне от этих дел. Мы рассмотрим оба дела, тем более что это один клуб и разница по времени всего полтора месяца, ссылки на одного тренера, такие же два качка там фигурируют. Настораживает, что оба дела один к одному, но выводы пока не будем делать. На заседании будут члены нашего комитета, и мы приглашаем всех лиц, которые имеют прямое либо косвенное отношение к этому вопросу. Я очень надеюсь, что все эти люди будут присутствовать на заседании, в том числе футболисты", - сказал Алханов.

"Это начало проверки, которую мы начали параллельно с правоохранительными органами. По данному делу необходимо провести большой объем работы. Факты просто вопиющие, если они имели место. Это бросает тень на Кубань, на РФС и на весь российский футбол. Поэтому мы все заинтересованы в том, чтобы выяснить правду, и проверка должна быть соответствующая. Мы будем проверять эти сведения всеми имеющимися у нас мерами", - добавил он.

В свою очередь, гендиректор Кубани Сурен Мкртчян сообщил, что клуб направил заявления в полицию, прокуратуру и Комитет по этике РФС, обвинив бывшего футболиста Кубани Николу Никезича в клевете.

"В связи с тем, что клеветническое заявление Никезича затрагивает деловую репутацию клуба, нами вчера подано заявление в УВД по Краснодару с просьбой провести объективное расследование и привлечь виновных в клевете к ответственности", - заявил Мкртчян.

В пресс-службе УВД Краснодара подтвердили, что отдел дознания начал проверку в связи с делом Никезича, не уточнив, какая сторона подала заявление.

Напомним, ранее сегодня газета КоммерсантЪ сообщила, что Никола Никезич обратился в FIFA и UEFA с требованием применить санкции в отношении краснодарской команды. 

По словам форварда, его заставили разорвать контракт с командой.  После того, как Никезич отказался выполнять требования руководства, на него было оказано физическое воздействие. Футболисту угрожали оружием и избивали.