Экс-тренер Локомотива ответил на обвинения в участии в договорных играх

Бывший главный тренер Локомотива Юрий Красножан считает, что свою работу в московском футбольном клубе он делал добросовестно и честно.
Юрий Красножан: Мне оправдываться не в чем
sovsport.ru

"После непростых переговоров с ФК Локомотив мое трудовое соглашение с клубом расторгнуто. Поводом для моего ухода из клуба послужил информационный вброс о странном характере матча Локомотив - Анжи. Мне неизвестны инициаторы этого вброса и их намерения. Между тем люди, которые наблюдали за этим поединком, не только видели, но и публично признали, что на поле шла честная борьба. При этом ни президентом клуба, ни советом директоров Локомотива каких-либо прямых претензий или сомнений относительно характера игры мне высказано не было.

Мне трудно судить о тех упущениях или изъянах, которые увидели руководители клуба в моей работе. Я делал ее добросовестно и честно, оправдываться мне не за что. Место Локомотива в турнирной таблице и его игра в большинстве матчей говорят о том, что мы были на верном пути. Благодарен болельщикам за их поддержку и доверие. Пусть Локомотив дает вам впредь только поводы для радости.

Благодарен своим коллегам-тренерам и всем людям, поддержавшим меня в данной ситуации. Благодарен работникам клуба, с которыми сложились хорошие профессиональные и человеческие отношения. Благодарен футболистам за совместную работу. Желаю вам, ребята, побед и стараться не терять сплоченности коллектива.

На этом тему своей работы в Локомотиве считаю закрытой и больше возвращаться к ней не намерен. О своих дальнейших планах говорить с определенностью не готов. Не исключаю возможности того, что на некоторое время могу взять паузу в тренерской деятельности", - приводит РИА Новости слова Красножана.

Напомним, президент Железнодорожников Ольга Смородская отправила Красножана в отставку две недели назад. Неофициальная версия причины увольнения - подозрения в договорном характере матча между Локомотивом и Анжи, который завершился победой махачкалинской команды со счетом 1:2.

Следующими наставниками Локо могут стать известный специалист Анатолий Бышовец и тренер сборной Словакии Владимир Вайсс.

В текущем чемпионате России с момента его начала произошло уже семь тренерских отставок.