Овечкин: Из Махачкалы привез в Москву кинжал

Нападающий клуба NHL Вашингтон Кэпиталс Александр Овечкин рассказал о своем визите на матч 17-го тура Российской футбольной (РФПЛ) премьер-лиги Анжи – Зенит (0:1).
Овечкину понравилось в Дагестане
AP

"Вообще я с детства болею за московское Динамо. А на матч в Махачкале меня пригласил туда мой друг, болельщик Анжи, - рассказал хоккеист. - В Махачкале меня очень хорошо приняли. Познакомили с президентом Дагестана, на стадионе поприветствовали. Все очень понравилось! Ну а бурка и папаха - это была часть программы. Мне самому интересно было их померить".

- Наверняка что-то и на память подарили?

- Кинжал. Я его в Москву привез.

Ови в бурке и папахе
Фк Анжи

- К слову, во время матча тоже чуть до кинжалов не дошло! Игра была остановлена из-за стычки болельщиков Зенита с ОМОНом. Вы от места событий далеко были?

ВИДЕО: Побоище в Махачкале: ОМОН напал на фанатов Зенита 

- Мы стояли рядом с телекамерами. Неприятный эпизод. Но видно такая уж у фанатов работа! Я вообще-то старался на поле смотреть, а не на них.

- Так в игре пауза была. С чего началась стычка, не заметили?

- Видел, как петарда полетела. А что там потом случилось - не приглядывался.

- Чтобы вы пожелали футбольным фанатам в связи с этой ситуацией?

- Болейте на здоровье яростно и азартно. Но руками-то зачем махать?! Так ведь можно и инвалидом остаться. Адреналина в спорте и так хватает. Получайте удовольствие от самой игры, - приводит слова Овечкина.

Напомним Александр Овечкин посетил матч 17-го тура РФПЛ Анжи - Зенит - 0:1.